Загрузка данных
Публикация

Решают все интересы

  • 8 июня 2022 г.
  • 0

Такие проекты, как "Эхо Москвы" и "Новая Газета", а также другие ресурсы, объявленные в России инагентами и заблокированные, фактически перезапущены теперь были все теми же людьми, но только за границей.

Миллионы лайков Навальному, помнится. А по приезду его в Москву этих миллионов не оказалось. Поклонники или соратники?

Нет. Просто люди смотрят интересное видео. Подписываются. Подписчики, не делающие политической погоды. Интересно же многим посмотреть про дачу, например, Медведева (улыбаюсь, сижу) Просто интересное кино.

Соратники, это те, кто может выйти за вас на борьбу. За вас или за ваши общие идеи. Остальные - любители, меняющие свои взгляды запросто. Они что ячмень в поле, – стелется по ветру.

Вот профессор Института морфологии человека Сергей Савельев сказал как-то, что 70%-там людей можно врать до бесконечности, и они будут верить самым нелепым, глупейшим утверждениям. Изменят же они позицию только тогда, когда придет другая власть в стране и другие идеологи. И тогда аудитория очень быстро примет диаметрально противоположные факты.

Это наука, и здесь все уже давно объяснено и изучено.

Другое дело, что мы - то, русские национал-демократы, русские националисты, за интересы России и ее народов, из которых еще предстоит создать единую политическую нацию. Кстати, - нации создаются по средствам выражения производственных интересов и подчинения таким интересам спекуляции. Через производственные отношения также производит свое становление и средний класс, как класс диктатуры. Этот класс и порождает демократию через свои партии или партию.

Демократия же всегда связана с национализмом и с расизмом, ведь демократия всегда является чуть ли не синонимом "власти для своих", или же "диктатуры своих". В нашем случае, диктатуры среднего класса, сформированного под производственные отношения и вбирающего в себя культурно и этнически однородные или близкие к друг другу элементы (народы, народности, этносы, спаянные одной идеей обогащения)

Думается, что большая часть прогрессивных сил в верхах, также за нас. Время не пришло еще создавать под нас партию. Но необходимость в такой партии, в которой будут заинтересованы все, естественно возникнет. В эту необходимость общество уже вступает.

А что это я вдруг о профессоре Савельеве заговорил опять?

А к тому вот, - что бы там не говорили патриоты разные и поклонники Путина, или либералы ельцинские и навальнисты с коммунистами, все это временное явление в их суждениях, в их мировоззрении. Не они формируют свои взгляды на жизнь, и не им решать завтра о том, как они будут думать (За них формируют их мысли те, кто играет на всех этих идеях и устаревших конструкциях, стараясь на этом выиграть власть и деньги, - но старые конструкции отжили свое вместе с их идеологами и их лидерами).

Электорат же, когда он потерян, стремится к более сильному, чтобы выжить в сложной ситуации. Жестокая и для кого-то неудобная банальность. Это касается и чиновников, и многих других выдающихся категорий граждан, а не только простых людей. Элитные группы ведь также естественно ищут возможность выжить в сложной складывающейся ситуации, и потому поддержат только эффективную силу, на которую можно опереться и под которой также можно работать.

А ведь у высоких чиновников и бизнеса очень реальные взгляды на жизнь. Патриотизм и либерализм, а также левые идеи для них всего лишь вывеска, рекламный щит - они более чем реалисты и свои интересы для них важнее всего.

И купить их химерами, с помощью которых они не смогли бы сохранить свои должности и материальные блага, невозможно. Поэтому, в сложной ситуации этот контингент будет искать твердую основу. И еще раз повторюсь, в заключение, что устаревшие конструкции, прогнившие конструкции идеологические и мировоззренческие, не могут служить твердой основой для развития государства и страны в целом.

P.S.: А тем временем у нас "затяжной конфликт" за западной границей, и в ходе этого конфликта разного рода идеологические группы никак не могут определиться в том, что же это нас должно объединять всех... Вы как ребята не садитесь, а все получается "лебедь, рак и щука": пытаются как-то смешать Сталина с православием, но мешают "Дворец" и олигархи в этой конструкции, и здесь же питаются надежды на то, что Запад устанет вдруг к осени или зиме поддерживать украину и все вернется на свои места. (Наивно, и глупо)

У меня пока все))

Лев Трапезников

Опубликовано: Лев Трапезников

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0