Загрузка данных

Родители смогут приобрести путевку в детский лагерь по безналичному расчету и получить 50% от ее стоимости

  • 27 апреля 2021 г.
  • 0

Обеспечение выполнения решений Президента России по возврату родителям половины стоимости путёвки в летний лагерь стало одной из тем оперативного совещания премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами 26 апреля. Напомним, что эти решения прозвучали в послании главы государства Федеральному собранию 22 апреля.

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что Кабинет министров детально проработал реализацию решений Президента по трем направлениям:

  • возврат родителям половины стоимости детской путевки;
  • поощрение молодежи, участников различных проектов;
  • продление до конца года программы по возврату 20% затрат на туристические поездки.

Все эти решения направлены на поддержку семей с детьми, молодежи, а также на оказание помощи при развитии внутреннего туризма.

По возврату 50% стоимости детской путёвки в детский лагерь.

Правительство будет использовать действующий механизм программы стимулирования доступных внутренних туристических поездок.

- Возмещаем часть затрат гражданам. Предложения будут размещаться уже со второй половины мая этого года. Родители или их представители смогут по безналичному расчету приобрести путевку в детский лагерь и получить 50% от ее стоимости через платежную систему «Мир»
 

, - пояснил вице-премьер.

По предварительным расчетам, компенсацией воспользуются родители 357 тыс. детей. Из бюджета на это выделяется 5 млрд рублей. Соответствующие нормативные акты в ближайшее время будут внесены в Правительство.

О поощрении инициативной молодежи.

Молодые люди будут отбираться по результатам таких конкурсов, как «Россия – страна возможностей», у школьников – «Большая перемена», у молодежи и студентов – «Твой ход».

- Выбрать можно будет поездки выходного дня и недельные туры через специальный портал мирпутешествий.рф. Там будут представлены предложения от различных партнеров. Из бюджета потребуется примерно 2 миллиарда рублей. Соответственно, смогут отдохнуть 230 тысяч талантливых ребят
 

, - учтонил вице-премьер.

О продлении до конца года программы по возврату 20% затрат на туристические поездки

Возмещение турпутевок для всех граждан продлевается до конца года по поручению Президента России. Этой программой с 2020 года воспользовались, почти миллион граждан, которые получили возврат порядка 4 млрд рублей.

По словам Дмитрия Чернышенко, дополнительные объемы финансирования программы в размере 4,7 млрд согласованы с Минфином. Проект распоряжения будет внесен для рассмотрения на ближайшее заседание Правительства.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - gtn-pravda.ru

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0