Загрузка данных
Публикация

Россия вошла в топ-25 инновационно развитых стран

  • 31 января 2018 г.
  • 1070
  • 0

Как сообщает сайт RG, Россия попала в топ-25 стран-инноваторов Индекса инноваций Bloomberg-2018, улучшив свои позиции на одну строку, поднявшись с 26 на 25 место. По сравнению с прошлым годом динамика нашей страны в рейтинге Bloomerg небольшая, но показательная.

Среди характеристик, по которым считается рейтинг, самого высокого результата Россия добилась в части эффективности образования - 5 место. А вот самый низкий результат связан с производительностью, где наша страна оказалась лишь на 44 месте.

По мнению экспертов, такая позиция означает, что статистика подсчетов ведется основе показателей почасовой выработки и резерв для улучшения показателя у нашей страны колоссальный. С текущих позиций рейтинга Bloomerg к 2024 году Россия может сократить разрыв с ведущими экономиками мира в 1,5-2 раза. Но это потребует очень серьезной работы по перезагрузке всей бизнес-среды, которая может стимулировать инновации и инвестиции.

Чтобы исключить нерациональные расходы, необходимо "закрепить" низкую инфляционную среду и продолжить консолидацию бюджета. Еще одним непременным условием для роста и улучшения конкуренции на всех сегментах рынка, является низкая инфляция.

Опубликовано: Серикова Анна

1070

Комментарии 0