Загрузка данных
Публикация

Российскую экономику не вытянуть даже после отмены санкций

  • 9 декабря 2019 г.
  • 0

Работа российского правительства всецело связана с интересами российского олигархата, спекулирующего ресурсами России и ввозящими в страну товары из – за рубежа. То есть само российское правительство выражает интересы иностранного производителя, а значит и зависимо от самих мировых элит. Все больше людей в России начинают понимать это, ведь правительство Медведева не выражает интересов граждан страны. В целом, правительство в глазах народа выражено в лице главы правительства Дмитрия Медведева.

Так, согласно опросам «Левада-центра», ВЦИОМа большинство граждан страны выступают за отставку Дмитрия Медведева. Надежды людей на то, что после выборов – 2018 президент РФ В.В.Путин отстранит Дмитрия Медведева от своей должности не оправдались. Это также ударило по рейтингу самого В.В.Путина.

Да, падение рейтинга Кремля нужно рассматривать в целом. Это не только заявление президента РФ о повышении пенсионного возраста для граждан России, но и поддержка тех, кто топит экономику страны. Напомню, что политический рейтинг Дмитрия Медведева составляет всего лишь 7%, что говорит о полном политическом банкротстве как самого Дмитрия Анатольевича, так и всего Кремля.

Кто – то из граждан еще может наивно считать, что РФ возможно вытянуть из экономического болота при сохранении старой российской элиты. Но, обратимся по этому поводу к независимому эксперту, к известному экономисту из США Полу Робертсу.

Пол Робертс считает, что даже если экономические санкции для России будут отменены, то и это не спасет экономику РФ, так как еще до введения санкций экономика России начала стагнировать. Дмитрий Медведев, поддерживая иностранного производителя и не делая ставку на собственное производство, не может вывести экономику страны из кризиса даже вне санкций. Таково мнение экономиста. Кто – то может быть считает, что Пол Робертс работает на правительство США и всеми силами старается нанести урон России?

Отнюдь. Все не так. Экономист Пол Робертс известен у себя в стране тем, что выражает отрицательную позицию по отношению к политике правительства США. Он неоднократно высказывался о том, что неолиберальная экономическая политика правительства США губительна для всего мира, и что каждая страна должна выбрать свой путь развития и отказаться от гегемонии МВФ. Поэтому экономист подчеркивал и тот факт, что политика России, которая подчиняется МВФ и подобным ей структурам, также губительная для нее.

Здесь я также напомню вам, что Дмитрий Медведев и «другие» тесно связаны с Западным миром, ведь там их капиталы и семьи. Наверное, поэтому Дмитрий Медведев не высказывает свою позицию по отношению к тому факту, что на территории Крыма нет отделений Сбербанка, а представители РЖД отказались работать на полуострове.

Разумеется, Дмитрия Медведева необходимо считать неэффективным менеджером. Однако, может быть он оччень эффективен? – возможно эффективен, но только не для народа России.

Лев Трапезников

Опубликовано: Лев Трапезников

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0