Загрузка данных
Публикация

Список топ-10 городов России с высоким качеством жизни возглавляют Тюмень, Грозный и Москва

  • 26 ноября 2018 г.
  • 1650
  • 1

Список российских городов с самым высоким качеством жизни составлен специалистами Финансового университета при правительстве России, сообщают «Известия».

В течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тыс. человек были проведены социологические исследования, результаты которых стали главным критерием оценки. При составлении рейтинга также учитывались данные Росстата.

В итоговый список попали Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут. Интересно, что столица Тюменской области стала лидером по итоговому индексу: ни по одному из более чем десяти параметров оценки качества жизни, город не сумел занять первое место.

Что касается других городов, оказавшихся в топ-10, то российская столица является одним из лидеров по качеству медицинского обслуживания, работе ЖКХ и уровню доходов населения. В числе лучших по этим показателям оказался и Санкт-Петербург.

Напомним, что ранее эксперты федерального проекта «Трезвая Россия» подготовили «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ». Самыми трезвыми регионами уже четвертый год подряд признаются Чечня, Ингушетия и Дагестан. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1650

Комментарии 1

Где сосредоточено большое количество денежных средств, там и высокое качество жизни, а остальные регионы и города, где средств нет загибаются в предсмертных конвульсиях.