Загрузка данных
Публикация

Строительство коридора Китай-Монголия-Россия позволит развивать мультимодальные перевозки

  • 17 сентября 2018 г.
  • 1573
  • 0

Китай намерен ускорить пересмотр и заключение соглашений о сотрудничестве с Россией, Вьетнамом и Монголией в области развития железнодорожного сообщения, сообщает Всероссийский отраслевой интернет-журнал «Строительство.RU».

Пекин намерен создать эффективную площадку для взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами с целью ускорить заключение этих соглашений.

Новой точкой роста для компаний, работающих в данной области, и в частности в сфере оказания услуг грузовых перевозок из Китая в Европу, стал рост на 37% контейнерных железнодорожных перевозок грузов в 2017 году по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Реализация проекта строительства экономического коридора Китай-Монголия-Россия, а также создание различных наземных каналов сообщения между странами-членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии не только будут стимулировать торговлю и инвестиционную деятельность, но и будут развивать мультимодальные перевозки.

В настоящее время перевозки охватывают большее расстояние и объем товаров. В настоящее время в общей сложности 48 китайских городов, включая Чэнду, Чжэнчжоу и Гуанчжоу, обслуживают грузовые перевозки в 42 города Европы, в том числе Москву, Дуйсбург и Мадрид. Так, в период с 2012 по 2017 год, было совершено свыше 10 тысяч железнодорожных рейсов из Китая в Европу.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Строительство.RU

1573

Комментарии 0