Загрузка данных

Цель 3: Хорошее здоровье и благополучие

  • 16 августа 2019 г.
  • 1920
  • 0

🌿Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте — важные составляющие устойчивого развития.
🌿Были предприняты важные меры для увеличения продолжительности жизни и борьбы с распространенными причинами материнской и детской смертности. Однако, для достижения цели снизить глобальный коэффициент материнской смертности до менее 70 случаев на 100 000 живорождений потребуется улучшить предоставление медуслуг в этой области.
🌿А цель уменьшить на треть преждевременную смертность от неинфекционных заболеваний посредством профилактики и лечения и поддержания психического здоровья и благополучия требует внедрения технологий по сокращению использования вредных веществ при приготовлении пищи и укрепления мер по борьбе с табакокурением.
🌿Для полного искоренения широкого спектра заболеваний и решения многочисленных и разнообразных новых и застарелых проблем в области здравоохранения требуется гораздо больше усилий. Необходимо укрепить финансирование таких областей, как санитария и гигиена, доступ к медуслугам, образование в сфере борьбы с загрязнением воздуха, что поможет спасти миллионы жизней.

Опубликовано: КБГУ ЦУР

1920

Комментарии 0