Загрузка данных

Участки для аквакультуры будут вводить в обращение через электронные торги

  • 14 августа 2019 г.
  • 0

100 тыс. га акватории планируется ввести в обращение в Дальневосточном федеральном округе с помощью электронных аукционов к 2021 году.

По оценке экспертов, реализация участков для аквакультуры через электронные торги позволит привлечь порядка 10-15 млрд рублей инвестиций в рыбоводческую отрасль, сообщает ТАСС.

Напомним, что распределение участков под выращивание морепродуктов и рыб при помощи этой системы введено в России в 2019 году.

По мнению вице-премьера, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева электронные торги по реализации участков под аквакультуру доказали свою эффективность.

- Цена участков под аквакультуру возросла в три раза за счет того, что они продаются на электронных торгах. Этот механизм эффективен, он работает, количество участков увеличивается, - отметил Юрий Трутнев после серии совещаний во Владивостоке по развитию рыбной отрасли Дальнего Востока.

Опыт реализации участков для аквакультуры через электронные торги получился полезным и правильным, поэтому его планируется распространять во все регионы ДФО.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0