Загрузка данных
Публикация

В 2019 году бюджетам 13 субъектов Федерации распределены межбюджетные трансферты в размере более 7 миллиардов рублей на выплату региональных социальных доплат к пенсии

  • 18 декабря 2018 г.
  • 0

17 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 14 декабря 2018 года №2776-р «О распределении в 2019 году межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии», сообщает официальный сайт Правительства России. Документом утверждено распределение в 2019 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации в размере 7074,1 млн. рублей на выплату региональных социальных доплат к пенсии.

Региональные социальные доплаты к пенсии выплачиваются на основании Федерального закона «О государственной социальной помощи» для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Федерации, где этот пенсионер проживает.

Общая численность получателей доплат составит около 431 тысячи человек - это и Дальний Восток, и Север, и ряд других регионов. В зависимости от региона их размер варьируется от 2 тыс. до 7 тыс. рублей в месяц. В остальных субъектах Федерации в 2019 году будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии, поскольку на 2019 год величина прожиточного минимума пенсионера в этих субъектах складывается ниже, чем в целом по России.

В 2019 году в 13 субъектах Федерации прожиточный минимум пенсионера, по оценке Минтруда России, превысит величину прожиточного минимума пенсионера в целом по стране, который составляет 8 тысяч 846 рублей. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0