Загрузка данных
Публикация

В 35 регионах России пройдут мероприятия, посвященные Дню качества

  • 8 ноября 2018 г.
  • 0

Мероприятия, посвященные контролю за качеством продукции, пройдут в течение недели в 35 регионах России, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

По мнению министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, регулярное информирование граждан о характеристиках товаров помогает развивать культуру потребления и формирует привычку совершать в магазине осознанный выбор, находя оптимальные для каждого конкретного покупателя решения. Поэтому к таким важным социальным вопросам, как качество отдельных товаров потребительского рынка и жизни в целом, необходимо привлекать внимание.

В течение недели сотни федеральных и региональных брендов, которые уже поддержали идею праздника, будут проводить по всей стране дегустации, мастер-классы, лекции и экскурсии, запустят акции и скидки на лучшие продукты. В 35 субъектах при содействии региональных властей, пройдут мастер-классы, выставки и лекции, - сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Минпромторга.

Отмечается, что традиция проводить День качества, который отмечается во второй четверг ноября, появилась в 1990 году. В 2018 году федеральные и региональные торговые сети будут выделять лучшие товары в магазине специальными ценниками, запустят новые программы лояльности и предоставят скидки на товары, отмеченные государственным знаком качества. Минпромторг отметил, что участниками акции станут такие сети, как "Ашан", "Глобус", члены "Альянса региональных ритейлеров".

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0