Загрузка данных
Публикация

В интересах бизнеса: Владимир Путин проведет совещание рабочей группы по защите предпринимателей

  • 17 января 2018 г.
  • 1520
  • 0

Президент РФ Владимир Путин восстанавливает деятельность рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства. Заседание запланировано на конец января, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Основной вопрос, стоящий на повестке дня – пересмотр уголовного наказания для предпринимателей. Как стало известно накануне, бизнес-сообщество планирует предложить президенту расширить состав статей Уголовного кодекса РФ, по которым освобождение от ответственности наступает в случае возмещения материального ущерба. По мнению экспертов, это ослабит необоснованное и в некоторых случаях незаконное давление на бизнес.

Напомним, данная рабочая группа была создана в феврале 2016 года и проработала порядка  восьми месяцев, проведя четыре заседания. В ее состав тогда входили председатели четырех крупнейших бизнес-объединений (Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), "Опоры России" и "Деловой России") и представители силовых структур.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1520

Комментарии 0