Загрузка данных
Публикация

В конце октября Роскомнадзор подготовит антипиратский меморандум

  • 23 октября 2018 г.
  • 1022
  • 0

Меморандум о сотрудничестве между поисковиками и правообладателями по борьбе с распространением пиратского контента и досудебном решении споров будет подготовлен к подписанию на следующей неделе, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, решено, что следующая неделя будет посвящена подготовке меморандума к подписанию и согласованию технических моментов.

Интернет является основной средой распространения пиратского контента. За пять лет, в течение которых действует «антипиратский» закон, правообладатели и Роскомнадзор заблокировали более 6 тысяч ресурсов. Однако, потеряв доступ к одному ресурсу, пользователи начинают искать новые источники нелегального контента в Сети. Как сообщает «Парламентская газета», в результате только за последний год объем поискового трафика на пиратские сайты вырос на треть. Месячная аудитория одного из самых популярных пиратских онлайн-кинотеатров за первые пять месяцев 2018 года увеличилась в 4,5 раза — с 10 до 45 миллионов зрителей. При этом 83% трафика пришло прямиком из поисковых систем. 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1022

Комментарии 0