Загрузка данных

В медучреждения РФ внедряется новая информационная система

  • 1 апреля 2019 г.
  • 1259
  • 0

В медицинских учреждениях Российской Федерации началось внедрение новой информационной системы — интерактивной инсталляции «Здравографика», созданной с использованием технологий дополненной реальности. Проект разработан компанией «АльфаСтрахование – ОМС» по поручению министерства здравоохранения и Федерального фонда ОМС.

Интерактивная система внедряется в рамках информирования застрахованных граждан о реализации национального проекта «Здравоохранение».

Цель данного проекта заключается в том, чтобы с помощью современных технологий привлечь внимание пациентов к своевременной профилактике заболеваний и необходимости регулярно проходить диспансеризацию.

Проект «Здравографика» был представлен в рамках официального визита первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в российский Онкологический Научный Центр им. Н.Н. Блохина. На сегодняшний день стенды-инсталляции установлены в Туле, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Брянске, Ростове-на-Дону, Нижневартовске и Сургуте.

«Здравографика» представляет собой стенд-инсталляцию, состоящую из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека знаний, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер. Для детей разработаны интерактивные игры с технологиями дополненной реальности. Родители могут пройти специальные тесты, позволяющие оценить и пополнить знания о том, как заботиться о здоровье ребенка, больше узнать об особенностях развития систем организма ребенка в зависимости от возраста и вакцинации. При желании персональные рекомендации можно отправить на электронную почту и использовать как памятку.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

1259

Комментарии 0