Загрузка данных
Публикация

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДОВ ОТРЕМОНТИРУЮТ БОЛЕЕ 19 000 ДВОРОВ

  • 25 июля 2017 г.
  • 1485
  • 0

В рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» планируется отремонтировать 19,574 тыс. дворов. Об этом глава Минстроя России Михаил Мень заявил на форуме «Городская среда» в Краснодаре.

«В рамках программы по формированию комфортной городской среды будет отремонтировано 19 574 дворов, 2515 знаковых общественных пространств в 1657 муниципалитетах, в которых проживает почти 85 млн человек», – сказал Михаил Мень.

По его словам, проект по благоустройству успешно запущен во всех субъектах, участвующих в программе: везде приняты региональные программы формирования современной городской среды, проходят общественные обсуждения.

Михаил Мень напомнил, что Минстрой составляет рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения. Первые результаты рейтинга были представлены в рамках форума «Среда для жизни», прошедшего в мае текущего года в Саратове.

По информации ведомства, согласно обновленным данным, лидирующую позицию занимает Калужская область – 46 баллов из 56 возможных. Второе место разделили Красноярский край и Чеченская Республика с 43 баллами. Тройку лидеров замыкает Калининградская область, набравшая 42 балла.

«Никогда раньше на государственном уровне так серьезно развитием городской среды не занимались. Уникальность этого проекта и в том, что в его реализацию непосредственно вовлечены сами жители – именно они выбирают, где и как благоустраивать парк или двор. Также очень важно, что общественность вовлечена и в процесс приемки работ по благоустройству», – сказал министр.

Автор: СГ-Онлайн

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: stroygaz.ru

1485

Комментарии 0