Загрузка данных
Публикация

В России будет создан инновационный научно-технологический центр «Сириус»

  • 11 ноября 2019 г.
  • 0

На территории центра в Сочи планируется осуществлять мероприятия по целому ряду направлений научно-технологической деятельности, сообщает официальный сайт Правительства России.

Специалисты центра будут разрабатывать цифровые и интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, создавать системы обработки больших объёмов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

На территории центра будут проходить исследования в области математики, науки о жизни (включая генетику, иммунобиологию, биомедицину, вычислительную биологию), междисциплинарные исследования (включая исследования в области педагогических и когнитивных наук).

Разработка и создание новых технологий позволят повысить привлекательность сферы исследований, расширить доступ граждан и юридических лиц к участию в перспективных научных и научно-технических проектах.

Постановлением от 8 ноября 2019 года №1428, подписанным премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, утверждены правила по созданию и обеспечению функционирования центра.

Документ определяет направления научно-технологической деятельности, земельные участки и объекты недвижимого имущества, передаваемого в качестве имущественного взноса РФ в собственность фонда «Инновационный научно-технологический центр "Сириус"».

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0