Загрузка данных

В России может быть создано 235 тыс. дополнительных мест в ясельных группах к 2021 г

  • 3 сентября 2019 г.
  • 0

В 75 регионах полностью решена проблема с очередями в детские сады для детей от трех до семи лет. За последние годы в России создано более миллиона мест. Об этом заявил глава Правительства России Дмитрий Медведев на селекторном совещании о строительстве общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций в рамках реализации национальных проектов 2 сентября.

Несмотря на очевидные успехи, некоторые российские регионы, по мнению премьер-министра, находятся в довольно сложном положении. В связи с этим глава кабмина попросил коллег ускорить свою работу на местах.

Правительство приступило к реализации еще одного важного проекта по обеспечению доступности ясельных групп до трех лет. Такая доступность может быть обеспечена по всей стране к 2021 году.

Для обеспечению доступности ясельных групп правительство направит из федерального бюджета 157,5 млрд рублей с 2018 г. по 2021 г. включительно. За этот период в регионах планируется создать 235 тыс. дополнительных мест для детей до трех лет. В настоящее время уже открыто около 20 тыс. мест.

С 2013 по 2015 год для обеспечения доступности ясельных групп для детей от трех до семи лет правительство направило около 130 млрд рублей.

 

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0