Загрузка данных
Публикация

В России появится единый реестр данных о водных источниках, как надземных, так и подземных

  • 6 июня 2023 г.
  • 0

Фото: Правительство России .

Виктория Абрамченко приняла участие в заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Вице-премьер обсудила с сенаторами вопросы экологического оздоровления водных объектов, состояние главных водных артерий страны и прилегающих к ним территорий, водопользование, нужды промышленности и сельского хозяйства, состояние гидротехнических сооружений и мелиоративного комплекса.

Работа ведется в рамках подготовки к предстоящему правительственному часу в Совете Федерации.

Главное:

Правительство утвердило «дорожную карту» по направлению гуманитарных экологических волонтерских миссий в ЛНР и ДНР для оздоровления водных объектов. В текущем году на эти цели будет направлено 3,8 млрд рублей.

Правительство начало работу над программой профилактики опустынивания в южных регионах страны. Роснедра ведут дополнительную разведку подземных источников. Результаты ожидаются в 2024 году.

В России появится единый реестр данных о водных источниках, как надземных, так и подземных. Запуск в работу – 2025 год.

В начале сентября текущего года правительство получит первые данные по инвентаризации рек. Вице-премьер и сенаторы обсудили критерии финансирования программ первоочередной помощи проблемным объектам.

Правительство разрабатывает законопроект по совершенствованию обращения с медицинскими отходами.

Опубликовано: Мария Врадиева

Комментарии 0