Загрузка данных
Публикация

В России пройдет масштабный соцпроект в области популяризации науки

  • 10 сентября 2018 г.
  • 1381
  • 0

С сентября по ноябрь 2018 года в России пройдет VIII Всероссийский Фестиваль науки "NAUKA 0+". Один из самых масштабных в России социальных проектов в области популяризации науки охватит 80 регионов Российской Федерации и объединит свыше 2,5 тысяч человек, сообщает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Центральные события масштабного мероприятия состоятся 12-14 октября в Москве на базе XIII Московского фестиваля науки при поддержке Министерства образования и науки РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Правительства Москвы, Российской академии наук. 

Это важнейшее событие в содействии изобретателям и разработчикам в продвижении их проектов и перспективных технологий. Участниками фестиваля станут ведущие вузы города Москвы, научно-исследовательские центры, музеи, наукограды, академические институты, которые представят свои экспозиции с целью презентации инновационных достижений. В нашу страну съедутся более 800 научных и образовательных организаций со всего мира практически всем направлениям: от естественнонаучных до гуманитарных.

Данное мероприятие ориентировано в первую очередь на популяризацию науки среди аудитории всех возрастов, поэтому станет площадкой для диалога заинтересованного сообщества посредством привлечения внимания к достижениям ученых, демонстрации результатов исследовательской деятельности. Все научные открытия и разработки способствуют повышению качества и уровня жизни людей, являясь важным фундаментом для развития общества в целом.

По словам организаторов программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений. В этом году запланировано более 2 тысяч уникальных мероприятий: в том числе лекции молодых учёных, лауреатов государственной премии РФ, именитых зарубежных научных деятелей, Нобелевских лауреатов. Также в программе фестиваля состоятся увлекательные научные шоу, научные дискуссии о будущем человечества, демонстрации актуальных познавательных фильмов. Участники мероприятия посетят крупнейшую интерактивную научно-популярную выставку, а также получат уникальную возможность принять участие в телемостах с Международной космической станцией, Антарктической станцией и Европейским Центром ядерных исследований.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1381

Комментарии 0