Загрузка данных
Публикация

В России создана интерактивная площадка для инноваций в бизнесе

  • 26 сентября 2018 г.
  • 0

На днях успешно запущена в работу новая версия портала Воронежской области под названием "Инновации в бизнесе". Эта площадка создана для публичной дискуссии и повышения эффективности взаимодействия участников бизнес-процессов и представителей органов власти, сообщает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

По мнению экспертов, такой шаг может стать дополнительным стимулом для устранения проблем в этой сфере и повышения оперативности в решении вопросов для владельцев малого, среднего и крупного бизнеса.

Новая версия портала обрела более удобный интерфейс, актуальный дизайн, и способна предоставить новые возможности для пользователей. Теперь посетители портала "Инновации в бизнесе" могут в оперативном режиме работать с базой предприятий и компаний, осуществлять поиск необходимых данных, задавать интересующие вопросы.

Общий банк, посвященный инновациям региона, теперь предоставляет наиболее полную информацию об инновационных продуктах и технологиях, о производственных предприятиях, занимающихся инновационной деятельностью, и их инновационных технологиях, готовых к применению и внедрению. Кроме этого, здесь можно найти коммерческие и финансовые предложения, связанные с разработкой и внедрением инновационных технологий и продуктов, данные о выданных патентах и поданных заявках на выдачу патента, о физических лицах и организациях, занимающихся фундаментальными и прикладными исследованиями, применимыми в ходе инновационной деятельности.

Важно, что на портале можно зарегистрироваться и разместить информацию о себе и своей деятельности в одном или нескольких разделах по выбору. Например, в разделе "Проекты" можно проинформировать об инновационных разработках, технологиях и проектах с целью привлечения инвесторов.

В разделе "Компании" предоставлена возможность размещения информации о научно-исследовательских и производственных организациях, осуществляющих инновационную деятельность.

Раздел "Инвестор" предназначен для частных инвесторов и инвестиционных компаний, осуществляющих финансовое содействие и прямое участие в реализации инновационных проектов. Раздел "Эксперты" пополняется данными по экспертам с целью реализации научного и интеллектуального потенциала региона.

Инициаторы проекта подчеркивают, что портал позволяет создавать дополнительные условия и возможности местным высокотехнологичным предприятиям. За счет его функционала расширяется география поиска инвестиций в проекты, появляются новые ресурсы для выведения продукции на другие рынки и привлечения очередных клиентов. На этой площадке устанавливаются тесные взаимоотношения с компаниями, заинтересованными в развитии научно-производственной кооперации, а также находятся партнёры для внедрения разработок в производственную деятельность. И именно здесь в оперативные сроки можно получить квалифицированное заключение или экспертное суждение по вопросам осуществления научно-производственной или инновационной деятельности.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0