Загрузка данных
Публикация

В топ-5 самых популярных туристических направлений на новогодние праздники среди россиян вошли Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Ставропольский край

  • 5 декабря 2018 г.
  • 0

По состоянию на конец ноября в список приоритетных туристических направлений среди россиян на новогодние праздники вошли Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ставропольский край, сообщают «Известия». В Ростуризме уточнили, что прогноз составлялся на основе анализа бронирования авиабилетов. На столицу пришлось 17,2% продаж, Сочи — 13,1%, Симферополь — 7%, Краснодарский край и Санкт-Петербург — по 3,1% на каждое направление.

Республика Крым вошла в топ-5 мест, куда россияне поедут на новогодние праздники впервые. По мнению главы Ростуризма Олега Сафонова, это связано с возросшей транспортной доступностью полуострова и относительно низким ценам. На популярность южного направления прежде всего повлияли логистические факторы: повышение транспортной доступности Крыма, благодаря открытию моста через Керченский пролив, и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя. Плюс к этому, сказалось и снижение стоимости авиаперелета в среднем на 39% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0