Загрузка данных
Публикация

В ТОП-5 лучших городов для карьеры вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Екатеринбург

  • 13 января 2021 г.
  • 0

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Екатеринбург стали наиболее популярными среди россиян городами в плане построения карьеры по результатам опроса сервиса «Работа.ру». В опросе приняли участие 3 тыс. 500 жителей России старше 18 лет во всех регионах страны, сообщает РБК.

Лучшим городом для карьерного развития стала столица страны – так читают 59% респондентов, Санкт-Петербургу свое предпочтение отдали 32%. Краснодар в опросе упомянули 27% опрошенных, Сочи - 24%, Екатеринбург - 23%. В ТОП-10 городов по популярности также вошли Казань, набравшая 18%, Новосибирск - 16%, Ростов-на-Дону - 15%, Нижний Новгород - 11% и Самара - 11%. Хабаровск в опросе стал самым перспективным городом для построения карьеры – такое мнение высказал каждый десятый респондент. 9% участников опроса сочли лучшим для карьерного развития Красноярск, 5% - Воронеж и 4% опрошенных - Челябинск. По 1% голосов респондентов пришлось на Волгоград и Пермь. Как стало известно, эксперты оценили долю занятых под риском сокращения и потери дохода в 50%.

В октябре 2020 года, эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza сообщали, что во втором квартале 2020 года число людей, желающих найти работу, достигло 9,3 млн человек, что составляет 12,1% рабочей силы.

Отмечается, что Росстат не засчитывал в официальные безработные этих граждан, т.к. они официально не состояли на учете на бирже труда, и кого. В июне 2020 года, эксперты РАНХиГС сообщали, что каждый второй россиянин может потерять работу или часть доходов, либо уйти в вынужденный отпуск. По данным специалистов, уязвимыми были 49,7% работников.

Корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0