Загрузка данных
Публикация

В Волгоградской области актуализирована региональная программа капитального ремонта

  • 11 января 2017 г.
  • 1749
  • 0

В Постановление Правительства Волгоградской области от 31.12.2013 № 812-п "Об утверждении региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области" внесены изменения, учитывающие новые требования законодательства.

 Региональная программа капитального ремонта МКД Волгоградской области приведена в соответствие с требованиями пункта 3 части 2 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации. Теперь плановый период проведения капитального ремонта определяется не указанием на конкретный календарный год, а указанием на период, не превышающий трех календарных лет, в течение которых должен быть проведен такой ремонт.

Кроме того региональная программа откорректирована в части количества домов: включены вновь введенные в эксплуатацию многоквартирные дома и исключены дома, признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Таким образом, на начало 2017 года на территории Волгоградской области капитальному ремонту подлежат 10 601 многоквартирных домов общей площадью 36 496 799,83 кв. метров.

Ознакомиться с актуализированной версией региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Волгоградской области, можно по ссылке.

Источник: 

 

 

Опубликовано: Снежана Пономарева

1749

Комментарии 0