Загрузка данных
Публикация

Владимир Путин на форуме «Деловой России» предложил объявить в России пятилетие предпринимательства

  • 26 мая 2023 г.
  • 0

Фото: kremlin.ru .

26 мая, выступая на форуме «Деловой России», президент России Владимир Путин предложил объявить в стране «пятилетие созидательного предпринимательского труда». Кроме того, глава государства поручил бизнес-объединению и Агентству стратегических инициатив разработать стандарт социального капитала бизнеса и включить в него стимулы для предпринимателей.

«Я предлагаю сегодня обсудить еще одну инициативу – объявить в России Пятилетие созидательного предпринимательского труда», – сказал глава государства в своем вступительном слове. По его словам, такое пятилетие следует «наполнить не какими-то официальными или квазиофициальными, протокольными мероприятиями, а именно конкретной, предметной работой». «В том числе по таким направлениям, как улучшение делового и инвестиционного климата (эта работа ведется, но ее нужно, безусловно, продолжать), рост эффективности и модернизация отраслей экономики, кадры и профессиональное образование, новые форматы государственно-частного партнерства, взаимодействие с регионами и муниципалитетами и так далее», – подчеркнул Владимир Путин.

Кроме того, президент России в своем выступлении предложил «Деловой России» разработать стандарт социального капитала бизнеса. «Считаю, что Агентство стратегических инициатив вместе с «Деловой Россией» и другими объединениями могли бы разработать так называемый стандарт социального капитала бизнеса на основе принципов, о которых говорили на недавнем съезде РСПП», – сказал он. К таким принципам глава государства отнес стабильное и долгосрочное развитие бизнеса и увеличение его вклада в развитие страны в целом, забота о сотрудниках предприятий и членах их семей, поддержка социальных программ и реализация проектов, связанных с охраной окружающей среды. Владимир Путин добавил, что «будет правильным включить в этот стандарт стимулы для предпринимателей, которые хотят участвовать в решении социальных и экологических задач».

Стенограмма и видеозапись форума «Деловой России» доступны на официальном сайте президента России.

Опубликовано: Мария Врадиева

Комментарии 0