Загрузка данных

Вступить в партию

  • 16 мая 2021 г.
  • 0

 

 🌲 Добро пожаловать в ряды Российской экологической партии «Зелёные»!

Если Вы хотите стать членом Российской экологической партии «Зелёные», Вы можете:

1. Обратиться непосредственно в региональное отделение по месту Вашего проживания;

2. Скачать ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в Партию в формате doc., заполнить его, подписать, поставить дату, отсканировать или сфотографировать и отправить по электронному адресу в региональное отделение по месту Вашего проживания, либо передать его лично непосредственно в офис отделения. Выбрать региональное отделение по месту Вашего проживания можно здесь 👉 Региональные отделения

3. Если в Вашем регионе пока нет зарегистрированного отделения Партии, Вы можете скачать ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в Партию в формате doc., заполнить его, поставить дату, отсканировать или сфотографировать и отправить в центральный аппарат Партии любым доступным для Вас способом: по электронной почте info@greenparty.ru, по факсу +7 (495) 737-54-29, простым  письмом в адрес центрального аппарата, указанный в разделе Контакты

Выдержка из Устава Российской экологической партии «Зелёные»

ГЛАВА IV. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ

4.1  Членство в Партии является добровольным и индивидуальным.

4.2  Членами Партии могут быть достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, признающие и соблюдающие настоящий Устав и своими действиями реализующие цели Партии, кроме лиц, признанных в судебном порядке недееспособными, и лиц, не имеющих права быть членами политических партий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3  Членство в Партии не может быть ограничено по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной    принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.

4.4  Член Партии может состоять только в одном региональном отделении Партии по месту постоянного или преимущественного проживания. Член Партии, не имеющий места постоянного или преимущественного проживания в Российской Федерации, а так же проживающий на территории субъекта Российской Федерации, в котором отсутствует региональное отделение, ставится на партийный учет в Центральном аппарате Партии.

4.5  Член Партии не может быть членом других политических партий.

4.6  Решение о приеме новых членов принимается Советом регионального (местного) отделения Партии, либо Центральным Советом, а в особых случаях Съездом Партии на основании личного письменного заявления гражданина. Членство в Партии несовместимо с пропагандой национализма, расовой дискриминацией, религиозной и идейной нетерпимостью.

4.7  Заявление гражданина Российской Федерации о вступлении в Партию должно содержать следующую информацию: его фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес постоянного или преимущественного проживания, гражданство, подтверждение признания им положений настоящего Устава и Программы Партии, его обязательство участвовать в деятельности Партии, и ее структурных подразделений.

4.8  Совет регионального (местного) отделения обязан рассмотреть заявление о вступлении в Партию в течение одного месяца со дня его поступления. При нарушении сроков гражданин вправе обратиться с заявлением и жалобой в Центральный Совет.

4.9  Права и обязанности члена Партии возникают со дня вынесения решения о приеме в члены Партии.

4.10  Постановка на централизованный учет членов Партии и изготовление партийных билетов осуществляется Центральным аппаратом Партии на основании сведений, подаваемых Советами региональных отделений и Центральным Советом.

Ссылка на статью: http://greenparty.ru/material/page/vstupit-v-prartiyu/ 

Опубликовано: Алексей Сафиоллин

Комментарии 0