Читайте больше
Публикация

Петербург получит 1 млрд рублей на поддержку предпринимателей в рамках нацпроекта

  • 4 января 2021 г.
  • 0

Санкт-Петербург получит в 2021-2023 годах более 1 млрд рублей субсидий из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта. Об этом сообщила в субботу пресс-служба городской администрации.

- Губернатор Александр Беглов подписал ряд постановлений правительства Санкт-Петербурга, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и перевод транспорта на газомоторное топливо. Три постановления касаются одобрения соглашений между Министерством экономического развития РФ и правительством Санкт-Петербурга о предоставлении из федерального бюджета в 2021-2023 годах бюджету Санкт-Петербурга субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Соглашения подписаны в рамках реализации новой редакции национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
 

, - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что субсидии составят в 2021 году 318 млн рублей, в 2022 году - 323 млн рублей, в 2023 году - 385 млн рублей. Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга будет реализовывать региональные проекты, ориентированные на сопровождение бизнеса на всех этапах. Субсидии будут выделяться на создание благоприятных условий для деятельности самозанятых граждан, на создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса, на обеспечение льготного доступа к заемным средствам государственных микрофинансовых организаций субъектам малого и среднего предпринимательства, пояснили в пресс-службе.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: www.finanz.ru

Комментарии 0