Читайте больше
Публикация

Петербургские верфи построят 20 современных судов для рыбопромыслового флота России

  • 5 февраля 2021 г.
  • 0

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на встрече с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым. Обсуждались вопросы модернизации рыбопромыслового флота и развития рыбохозяйственного комплекса региона.

Губернатор поблагодарил главу Росрыболовства за поддержку судостроительной отрасли Санкт‑Петербурга.

«Петербургские предприятия активно участвуют в федеральной инвестиционной программе обновления рыбопромыслового флота», - подчеркнул Александр Беглов. По заказу рыбодобывающих компаний в Петербурге построено и спущено на воду 5 судов. Всего по программе модернизации рыбопромыслового флота на предприятиях «Северная верфь» и «Адмиралтейские верфи» будет построено 20 судов. Более половины из них уже строится. 

Губернатор также отметил, что у Петербурга есть значительный потенциал для развития отрасли рыболовства и переработки рыбы. В городе работают 43 рыбодобывающих организации и 111 рыбоперерабатывающих предприятий. В общей сложности в этой отрасли занято порядка 2500 человек. Кроме того, в Петербурге расположены научные и образовательные организации, которые готовят кадры для рыбохозяйственного комплекса.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0