Читайте больше
Публикация

Подготовлен проект региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

  • 21 ноября 2018 г.
  • 1146
  • 0

Под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, куратора региональной составляющей, состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В мероприятии приняли участие представители Комитета  по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, проектного офиса Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Северо-Западного Таможенного Управления Федеральной таможенной службы, Санкт-Петербургскогогосударственного экономического университета и Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Одна из главных целей национального проекта - увеличение на 30% числа занятых в секторе малого бизнеса к 2024 году. Также к июлю 2019 года предполагается создание единого агрегатора мер господдержки для представителей из сектора малого и среднего предпринимательства, который, в том числе, должен повлиять на выход малого бизнеса «из тени».

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга представил проект региональной составляющей нацпроекта. В проекте определен комплекс мер, направленных на всестороннюю поддержку малого и среднего предпринимательства, включая создание оптимальных условий для ведения бизнеса, субсидирование малого и среднего предпринимательства, обучение начинающих предпринимателей.

Члены проектных комитетов обсудили предложенный проект.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан дал поручение исполнительным органам государственной власти представить предложения и замечания в проект. Он подчеркнул важность работы по наполнению региональной составляющей национального проекта реальными мероприятиями, способствующими  достижению целей и задач, поставленных Указом Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил важные рекомендации к формированию региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка  индивидуальной предпринимательской инициативы» со стороны высших учебных заведений и заверил, что  экспертное мнение представителей науки и высшей школы будет обязательно учтено при доработке проекта.

Опубликовано: Светлана Львова

1146

Комментарии 0