Читайте больше
Публикация

В Петербурге будет развиваться проект «Твой бюджет в школах»

  • 22 марта 2021 г.
  • 0

В ходе рабочего объезда Центрального района губернатор Александр Беглов посетил школу № 197 на Фурштатской улице. С 1987 года в ней ведется углубленное изучение физики, химии и биологии. Выпускники выбирают профессии, связанные с медициной, фармацевтикой, инженерно-техническими специальностями.

В 2019 году старшеклассники участвовали в городском конкурсе «Твой бюджет в школах».  «Школьники выдвинули свой проект по оснащению медицинского класса и он занял первое место. Кабинет получился очень красивым и интересным», - сказал губернатор. Как победителю школе было выделено 3 миллиона рублей из городского бюджета.

«Мы будем развивать проект «Твой бюджет в школах».  Это хороший пример, когда сами ребята выступают с инициативами, защищают свои проекты и участвуют в развитии школы», - сказал Александр Беглов. 

Учащиеся школы № 197  успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников, олимпиаде НТИ. Представляют на различных форумах проектные и исследовательские работы.

В 2019 году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «Успешная школа». В 2020 году ей присвоен статус региональной инновационной площадки по направлению повышения мотивации учащихся.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0