Читайте больше
Публикация

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга провел рабочую встречу с заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом

  • 12 ноября 2018 г.
  • 1023
  • 0

Сегодня на площадке III Ежегодного инвестиционного форума в Санкт-Петербурге состоялась встреча действующего Губернатора Александра Беглова с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андреем Чибисом. Обсуждались вопросы цифровизации всех отраслей городской экономики и хозяйства, стратегия гармоничного развития территорий мегаполиса.

«Во всех регионах России, включая Санкт-Петербург, необходимо делать цифровой генплан, оцифровать все региональное и федеральное имущество, частный сектор, а также открывать данные», - сказал Александр Беглов.

В Северной столице проектный офис «Умный город» был создан весной 2017 года. За это время накоплен приличный опыт работы по внедрению современных технологий в городское хозяйство и систему управления мегаполисом. В настоящее время в Петербурге работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Развиваются IT-сервисы в сферах транспорта, ЖКХ, благоустройства и здравоохранения.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1023

Комментарии 0