Загрузка данных

Готовность 60%. В Сургуте продолжается масштабный ремонт дороги на улице Билецкого

  • 28 июля 2020 г.
  • 0

Накануне совместно с экспертами ОНФ объект посетил заместитель главы города Сургута Алексей Жердев. В ходе визита стало известно, что все производственные работы подрядчик завершит к 1 августа. В частности, установку современных светодиодных светильников, укладку асфальта. Сразу после этого АО «ГК Северавтодор» приступит к благоустройству этого участка дороги. Будет восстановлена зеленая зона, обустроены тротуары.

-Работы на данном участке производятся с использованием самых современных технологий. От установки светодиодного освещения до пластиковой разметки. Мы учли пожелания жителей Сургута и решили разделительную полосу между двумя проездами не асфальтировать, а создать газон. Объект масштабный, протяженность участка более 850 метров
 

, – рассказал заместитель главы города Сургута Алексей Жердев.

Дорогу на лице Семена Билецкого ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма вложений превышает 116 млн рублей. На протяжении всего времени за реализацией проекта наблюдают эксперты ОНФ.

«Серьезных замечаний к качеству работ у меня нет. Жители Сургута в основном просят настроить работу светофора, установить обходные пешеходные переходы, там, где их нет. Мне пообещали отреагировать на эти просьбы. Я хочу отметить, что случаются мелкие шероховатости, на которые власти Сургута, подрядные организации оперативно реагируют, учитывают в работе», – отметил член регионального штаба ОНФ Рустем Юсупов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0