Загрузка данных

Качество сургутских дорог оценили федеральные эксперты

  • 5 августа 2020 г.
  • 0

Сегодня на улицах 30 лет Победы и Семена Билецкого работали представители Уральского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института. На местах аудиторы из подведомственного Минтрансу России учреждения сделали вырубки асфальта. В ближайшие дни пробы доставят в Екатеринбург, где в специальной лаборатории определят качество покрытия.

- Мы работаем в Сургуте впервые. Результаты исследований позволят нам говорить, насколько качественно, эффективно в городе реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работу Уральского филиала «Росдорнии» курирует Министерство транспорта России
 

, – рассказал начальник отделения аудита качества и внедрения новых технологий Уральского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Михаил Гребеник.

За ремонтом дороги на Билецкого внимательно следят не только эксперты, но и представители общественности. Несколькими неделями ранее объект, стоимость которого оценивается в 116 млн рублей, посещали представители ОНФ. Серьезных замечаний к качеству работ у экспертов регионального штаба Общероссийского народного фронта тогда не было.

- Работы продолжаются, запланированные мероприятия выполнены на 70%. Производственные моменты практически завершены, ведется благоустройство территории, укладка тротуаров. Мы понимаем масштаб этого проекта, его значимость для жителей Сургута, поэтому следим за его реализацией на всех уровнях. После окончания работ пройдет общественная приемка
 

, – рассказал директор МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Олег Черемисин.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0