Загрузка данных

Спортивные объекты Сургута становятся современнее и комфортнее

  • 29 июля 2020 г.
  • 0

В 2020 году интенсивно идет обустройство спортивных объектов в Сургуте. 

На спортплощадке комплекса «Олимп» у бассейна появилось современное покрытие. Благодаря ему, заниматься футболом и гандболом станет комфортнее и безопаснее. Покрытие из такого же материала в прошлом году уложили на соседнем корте.

«Преимуществ очень много, во-первых, искусственная трава, она засыпается гранулятом резиновым, который способствует безопасности при падении, также не травмирует коленные суставы детишек и взрослых, то есть намного качественнее и безопаснее данное покрытие», – объяснил начальник управления физической культуры и спорта Сургута М. Ющенко.

Также планируется построить теплые раздевалки и трибуны на площадке, открытой год назад. Это необходимо для того, чтобы занятия на ней могли проводиться в течение всего года.

- Подготовка спортивных объектов идет и в рамках традиционной ремонтной кампании. В этом году еще и спортивная школа «Югория», там капитальный ремонт кровли выполняется и наш центр спортивной подготовки «Надежда» тоже будет выполнен ремонтные работы баскетбольной площадки
 

, – рассказала заместитель главы Сургута А. Томазова.

Существенное преображение коснулось и хореографической школы №1. Были отремонтированы 3 класса, 2 раздевалки и актовый зал. В актовом зале также будут заменены полы на более теплые и пригодные именно для танцев.

Всего в 2020 году на ремонт социальных, культурных и спортивных объектов выделено около 200 миллионов рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: osurgut.com

Комментарии 0