Публикация

Делегация Югры презентовала в Берлине кинофестиваль «Дух огня»

  • 11 февраля 2019 г.
  • 0

Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» презентовала в Берлине делегация автономного округа во главе с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Презентация прошла в Российском доме науки и культуры в рамках программы международного культурного проекта «Русские сезоны в Германии», которая реализуется министерством культуры России в 2019 году, сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Почетным гостем мероприятия стал чрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев.

Губернатор автономного округа пригласила всех гостей презентации посетить знаковые события в Югре: кинофестиваль «Дух огня», соревнования по биатлону и шахматам, а также отдохнуть на природе.

«Югра – это замечательное место, где хорошо бы побывать каждому человеку на Земле, - отметила глава региона. - Посетив наш замечательный край хоть однажды, сюда захочется вернуться еще раз».

В рамках презентации кинофестиваля состоялись выставка традиционного промысла и выступление югорского музыканта, композитора и исполнительницы песен обских угров Веры Кондратьевой.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0