Публикация

Опубликован медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов

  • 31 августа 2016 г.
  • 3302
  • 1
Свердловская и Московская области заняли первую и вторую строчки в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив (АСИ) в сотрудничестве с компанией "Медиалогия" и коммуникационным агентством Publicity. В пятёрку наиболее успешных регионов за июль также вошли Приморский край, Республика Татарстан и Кемеровская область.

Первое место в Медиарейтинге заняла Свердловская область, на втором месте Московская область, третье место у Приморского края. Замыкают первую пятерку Республика Татарстан и Кемеровская область. Агентство стратегических инициатив, компания "Медиалогия" и pr-агентство Publicity выпустили шестой по счету Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ.

Лидерство регионов в Медиарейтинге связано с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в течение июля 2016 года. Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов отражает состояние инвестклимата в субъектах РФ. Его цель - мотивировать регионы к освещению успехов в улучшении инвестиционного и делового климата.


Свердловская область вернула в июле утраченную за июнь позицию в пятерке лидеров и возглавила рейтинг. Губернатор Евгений Куйвашев поручил областному минфину предусмотреть дополнительные меры поддержки муниципалитетам на поддержку малого и среднего бизнеса и реализацию инвестпроектов.

Татарстан три последние месяца заняла прочную позицию в пятерке лидеров. Например, глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Петербургом и Татарстаном.

Московская область два летних месяца находится в ТОП-5 регионов. В 2016 году в Подмосковье будет открыто 73 новых и модернизированных предприятий, из которых 37 новых крупных промышленных предприятий и 36 модернизированных действующих предприятия. Новые предприятия обеспечат региону 4,8 тыс. рабочих мест, общий объем инвестиций в проекты составит порядка 52 млрд. руб.

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: ИА "ТАСС"

3302

Комментарии 1

Надо Югру подымать в рейтинге, с бюджетом в 200 миллиардов рублей место должно быть выше!