Публикация

По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» Нижневартовск получит более 3 млрд рублей

  • 28 января 2019 г.
  • 0

Более 3 млрд рублей получит нижневартовскакая агломерация на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это произойдет благодаря участию в нацпроекте, сообщает официальный портал администрации Нижневартовска.

«Под агломерацией понимается ядро – непосредственно город и городские дороги, а также, как часть агломерации, две региональные дороги: Нижневартовск-Мегион и Нижневартовск-Излучинск. Всего за время реализации проекта планируется привести в порядок 58,6 км дорожного полотна, 2,7 км построить. При этом одно из условий выделения средств из федерального бюджета является использование договоров жизненного цикла, то есть когда предприятие, выполнившее строительство или ремонт дороги, в дальнейшем не только несет гарантийные обязательства, но и обслуживает данный участок», - пояснила заместитель директора департамента ЖКХ администрации г. Нижневартовска Ирина Воликовская.

По словам главы Нижневартовска Василия Тихонова, за реализацией проекта будут наблюдать не только региональные, но и федеральные власти.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0