Публикация

Ростелеком» обеспечит 351 объект социальной сферы Югры современной телеком-инфраструктурой

  • 22 августа 2019 г.
  • 0

351 объект социальной сферы в 122 населенных пунктах автономного округа подключит к интернету «Ростелеком» в рамках реализации проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» до конца 2021 года.

Компания определена поставщиком услуг по итогам конкурса, объявленного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, сообщает департамент внешних коммуникаций МРФ «Урал» ПАО «Ростелеком».

Планируется, что проект будет реализован в течение трех лет. В Югре будет подключено 26% от общего количества объектов, вошедших в перечень контракта к концу 2019 года.

В рамках государственного контракта будут подключены к интернету образовательные организации в городских населенных пунктах и селах, территориальные избирательные комиссии, органы Росгвардии и подразделения войск национальной гвардии, а также фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, участковые пункты полиции МВД, пожарные части и посты региона.

По словам директора Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрия Лукошкова, наличие высокоскоростного интернета - один из определяющих факторов эффективного функционирования и развития территории и социальных учреждений Югры.

- Построенная нами в рамках национального проекта инфраструктура позволит не только подключить объекты к интернету, но и даст возможность жителям населенных пунктов региона стать пользователями самых популярных телекоммуникационных сервисов в результате дальнейшего развития сетей, - заявил руководитель.

Директор депинформтехнологий Югры Павел Ципорин отметил, что развитие телеком-инфраструктуры в регионе предоставит югорчанам возможность пополнить ряды электронных граждан и получать различные государственные услуги в электронной форме.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0