Публикация

В 2017 году в Октябрьском и Белоярском районах Югры будут введены объекты здравоохранения и спорта

  • 25 января 2017 г.
  • 0

Первый заместитель губернатора округа Алексей Шипилов провёл совещание о ходе строительства социально значимых объектов в Октябрьском и Белоярском районах.  

Спортивный комплекс с бассейном в пгт. Приобье Октябрьского района реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Октябрьского района на 2016-2020 годы». Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – март 2017 года.

По данным подрядчика, работы выполняются в соответствии с графиком производства работ. Готовность объекта – 90%. Ведется устройство полов 1 этажа, внутренние отделочные работы, электромонтажные, пуско-наладочные работы, монтаж оборудования на станции водоподготовки.

По информации заместителя главы Октябрьского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи Владимира Тимофеева, параллельно ведется работа по закупке необходимого оборудования.

Как сообщил и.о. руководителя Службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов, на объекте проведено 5 проверок, ранее выявленные нарушения устранены.

Строительство спортивного комплекса находится под контролем общественности. Член общественного совета при администрации пгт. Приобье Анатолий Прокопьев выразил благодарность правительству автономного округа за проводимую работу. «Спорткомплекс станет местом общения для жителей поселка. Люди интересуются, ждут с нетерпением. Работа на объекте идет постоянно. Значение его для нашего поселка трудно переоценить», - сказал он.

«Постарайтесь не подвести земляков и выполнить свои обязательства по сдаче данного социально важного и ожидаемого объекта в полном объеме», - обратился к подрядчикам Алексей Шипилов.

Еще один объект в Октябрьском районе – участковая больница на 25 коек и поликлиника на 85 посещений в смену в пгт. Талинка. Он реализуется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения на 2016-2020 годы». Здесь также работы ведутся в соответствии с графиком. Сейчас выполняются внутренние отделочные работы, работы по монтажу внутренних систем вентиляции, отопления, канализации, водопровода, внутреннее освещение, монтаж слаботочных сетей 2, 3, 4 корпусов.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – сентябрь 2017 года.

Участковая больница в с. Полноват Белоярского района готова на 100%. Подрядная организация выполнила строительно-монтажные работы, необходимые для завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию в полном объеме в соответствии с условиями государственного контракта и проектно-сметной документации. Оборудованием она также оснащена.

Поскольку объект реализован в рамках государственной программы «Сотрудничество», срок ввода его в эксплуатацию будет зависеть от сроков передачи в собственность Ханты-Мансийскому округу.

Первый заместитель губернатора округа Алексей Шипилов поставил перед ответственными лицами задачу завершить этот процесс в первом квартале текущего года.

Опубликовано: Марина Буторина

Комментарии 0