Публикация

В сургутском сквере Энергетиков скоро установят новую скейтплощадку

  • 4 августа 2021 г.
  • 0

Локация появится в парке в сентябре. В сквере Энергетиков для любителей острых ощущений установят двухуровневую рампу, радиусную разгонку, руфтоп и скамейку для скольжения. Эти конструктивы позволят местным скейтерам оттачивать свое мастерство в исполнении самых смелых элементов. Электронный аукцион состоялся, исполнитель приступит к реализации обязательств после подписания контракта – примерно через десять дней.

— Цена контракта – почти 2,3 млн рублей. Проект реализуется в рамках инициативного бюджетирования «Бюджет Сургута Online» в 2021. То есть с предложением обустроить в городе новый скейтпарк выступили сами жители. Это пример вовлеченности сургутян в благоустройство города – Глава Сургута Андрей Филатов нацелил нас на совершенствование механизмов работы с активными жителями, – директор МКУ «Лесопарковое хозяйство» Роман Богач.

Новую скейтплощадку в сквере Энергетиков установят на месте прежней. Старый конструктив вышел из строя пару лет назад, его убрали в целях безопасности. Будущая площадка также будет отвечать всем необходимым требованиям. На этот момент многие жители обращали внимание еще во время голосования за проект в рамках инициативного бюджетирования.

— Этот проект интересен и важен для жителей города, прежде всего для молодежи. Очень здорово, что у детей появится дополнительная возможность заниматься спортом, добиваться хороших результатов. Главное, чтобы условия были безопасными, что было учтено, – отметил житель города Айдар Явишев.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0