Публикация

Югорск собираются сделать привлекательным для туристов

  • 19 апреля 2021 г.
  • 0

Стартовал проект «Год Югорска». Его запуск объявил глава муниципалитета Андрей Бородкин. Проект посвящен сразу нескольким юбилейным датам, в том числе – предстоящему через год 30-летию города.

«Мы специально начали проект за год до круглой даты, чтобы проработать с жителями важные направления развития нашего города сейчас и к юбелию город уже бы начал свое преображение», - поясняет Андрей Бородкин.
В рамках «Года Югорска» местные власти планируют масштабно исследовать внутренний мир города, оценит социальное самочувствие граждан, найти идентичность и общую идею городского населения. О ходе каждого этапа проекта жителям города будут сообщать в соцсетях.

К проекту уже присоединяются представители образования и культуры. Как отмечает директор политехнического колледжа Сергей Карманов, «Год Югорска» поможет увеличить туристический поток в город.

«В конце проделанной работы мы с получим эмблему и слоган, которые позволят стать Югорску узнаваемым как среди городов округа, так и всей России», - считает Сергей Карманов.

Проект запланирован на несколько месяцев. Помимо слоганов и эмблемы, итогом мероприятий станет то, что предложения жителей возьмут за основу для изменений в различных сферах города.

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что в рамках рабочей поездки в Югорск Наталья Комарова посетила Центр для дневного пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья «Веста».

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0