Публикация

Югра готова к запуску нового инвестиционного цикла

  • 15 ноября 2021 г.
  • 0

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала в ходе сегодняшней пресс-конференции о том, как в регионе будут стимулировать развитие экономики в 2022 году.

«У нас в стране запустили новый инвестиционный цикл, в основу которого заложены принципы защиты и поощрения капиталовложений в Российской Федерации. Мы очень рассчитываем, что будут приняты соответствующие федеральные акты и вскоре их можно будет использовать. Мы готовы к этому. В регионе будут заключаться соглашения о защите и поощрении капиталовложений», - сказала Наталья Комарова.

 Глава региона подчеркнула, что для данного направления в округе подготовлены инвестпроекты на сумму более 37 млрд рублей.

 «Также следует отметить новый инструмент регионального развития – инфраструктурный кредит. Мы полагаем, что это будет крайне востребованная мера поддержки, - отметила губернатор. –

- Нашу заявку на выделение инфраструктурного кредита приняли, одобрили на 8,7 млрд рублей. Общий бюджет этих проектов составляет 64 млрд рублей. Их реализация позволит обеспечить дополнительные поступления в консолидированный бюджет региона в размере 38,6 млрд рублей на период реализации проектов
 

Добавим, что ранее Наталья Комарова рассказала, как попутный нефтяной газ помогает формировать «зеленую» экономику Югры.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0