Публикация

Югра исполнит поручение президента досрочно

  • 7 ноября 2016 г.
  • 0

На заседании правительства автономного округа дана оценка эффективности работы над поручением президента России, связанном с утверждением перечня государственных и муниципальных услуг и нормативов затрат на их оказание.

«Такие перечни утверждены и размещены в интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» всеми 22 муниципальными образованиями Югры. Что касается окружного уровня, то в систему загружены 20 из 21 ведомственного перечня, за исключением Службы государственной охраны объектов культурного наследия. Нормативы затрат утверждены в 17 из 21 государственных органов власти, а также в 17 из 22 муниципальных образований. Работа продолжается», - прокомментировала исполнение поручения губернатор Югры Наталья Комарова.

Экспертную оценку проведённой работе дал член общественного совета при департаменте экономического развития Югры Владимир Куриков: «В округе в этом отношении проведена большая и качественная работа. Члены общественного совета положительно её оценивают. Общественники продолжают мониторить положение дел в этой сфере. Напомню, что с 2011 года в России проводится работа по выработке системы по оказанию услуг населению: часть из них предоставляется через многофункциональные центры, другая - через бюджетные учреждения, подведомственные государственным органам власти и муниципальным образованиям. Поручение президента будет исполнено в полном объёме досрочно, до 15 ноября».

«Ведение таких перечней ведёт к повышению качества бюджетного планирования и даёт возможность гражданам ориентироваться в предоставляемых услугах», - отметил директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

 

Опубликовано: Марина Буторина

Комментарии 0