Загрузка данных
Публикация

Вечный двигатель это энергия человека

  • 28 августа 2016 г.
  • 11703
  • 0

 

Алексей Сафиоллин: "Все инженеры мечтают изобрести вечный двигатель, но не все понимают, что движок этого процесса может  быть только социальным"

В современном мире планы и стратегии должны восприниматься, переживаться и проживаться эмоционально, визуально обоими полушариями и всеми органами чувств человека. В связи с этим мы уделяем особое внимание представлению платформы "Стратегия 24" основным группам, от которых зависит ее реализация: власти, бизнесу и обществу.

Выбранная нами форма представления основана на универсальных числовых закономерностях и пропорциональных отношениях в строении Вселенной и Человека. В основу вошло золотое сечение Витрувианского человека Леонардо да Винчи и принцип: "Прочность, Польза, Красота".

Материальное и духовное начало  развития отображено в виде компаса – круга в четырех направлениях, разделенных на 12 векторов развития.

 

 

Каждое направление и вектор развития получили свои названия, согласованные цели в рамках достижения генеральной стратегической цели, они расписаны по желаемому образу, определены задачи для достижения целей.

Действия и решения в виде проектов и мероприятий относительно ближнесрочного периода времени финансово обоснованы утвержденным бюджетом на 3 года. Среднесрочный период определен  пятилетками с действующими государственными и муниципальными программами. Долгосрочный период планирования определяет действия минимум на 15 лет с согласованными комплексными мероприятиями и проектами к реализации для достижения общего замысла.

Все проекты капитального строительства формируют долгосрочную инвестиционную программу, открывая понятный и прозрачный путь бизнесу. Инвестиционная программа является частью комплексной долгосрочной (15 лет) программы развития территории на основе генеральных планов всех муниципалитетов.

Качественные и количественные изменения в жизнедеятельности всех населенных пунктов страны фиксируются в пространстве и времени с помощью показателей, формируя основные интегральные признаки развития в сравнении с референтными муниципалитетами.

Использование на серверах сквозной цифровой платформе "Стратегия 24" методологии дискурсивно-оценочного метода открывает дополнительные возможности в проведении реформ социально-экономического развития РФ, создает условия для качественного развития гражданского общества и максимального использования человеческого потенциала.

В центре системы стратегического управления, находится человек – гражданин РФ, непосредственный организатор и участник всех демократических процессов.

Сургут разработал инновационную систему стратегического планирования (видео)

  

Практика показала, что именно в такой круговой системе удобно и понятно работать со структурными подразделениями Администраций, за каждое направление отвечает руководитель департамента, комитета или управления, за направление – курирующий замглавы администрации на основании нормативно-правового акта.

Кроме этого, структура системы стратегического планирования должна быть понятна жителям и инвесторам – тем, кто хочет участвовать в развитии, и тем, кто хочет понимать, как и куда развивается территоия.

Таким образом, через высокую вовлеченность жителей достигается повышение уровня неравнодушия и доверия к органам власти. Интегрированная в систему стратегического управления общедоступная гражданская социальная сеть обеспечивает разработку и корректировку, а также мониторинг, контроль и реализацию документов стратегического планирования.

Система является практическим аппаратом преодоления пути из исходного состояния в желаемое, содержит в себе необходимые для этого механизмы и инструменты. Система основана на лучших практиках Госплана советского периода с применением инновационных технологий XXI века.

Дополнительные материалы:

Государственное мышление

Основа метода (Ризома)

Нравственный манифест  

Сафиоллин Алексей

Опубликовано: Алексей Сафиоллин


11703

Комментарии 0