Загрузка данных
Публикация

До 700 тысяч рублей гранта может получить проект победителя Всероссийского конкурса

  • 15 января 2019 г.
  • 0

IV Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» стартует 15 января 2019 года.

Для участия приглашаются проектные команды из малых городов с населением до 50 тысяч жителей и сел всех российских регионов. Заявки принимаются до 4 марта.

Полуфиналисты примут участие в серии обучающих семинаров для доработки проектов. Победители конкурса будут объявлены 15 мая. Награда победителям – финансирование их проектов.

Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Проект «Культурная мозаика малых городов и сёл» представляет собой масштабную федеральную программу поддержки социокультурных инициатив в российской глубинке, которая реализуется с 2014 года. Главная задача – поддержка социокультурных проектов для формирования «центров притяжения» творческой активности для долгосрочного развития малых территорий. За это время Фонд Тимченко поддержал более 320 инициатив в 65 регионах России. Сумма грантового пула превысила 160 млн рублей.

По словам руководителя программы «Культура» Фонда Тимченко Елены Коноваловой, инициативы в сфере культуры могут стать драйверами развития местных сообществ и изменений на малых территориях:

- Социокультурные проекты способны объединять жителей малых городов и сел, вовлекать их в совместную деятельность, способствовать формированию благоприятных условий для жизни и работы. Мы хотим поддержать неравнодушных людей, которые имеют желание менять жизнь на своих территориях в лучшую сторону.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте программы (http://cultmosaic.ru/).

Игорь Свинков

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0