Загрузка данных
Публикация

Год архитектуры и градостроительства СНГ-2021 позволит объединить усилия в популяризации строительной отрасли 

  • 5 августа 2020 г.
  • 0

Заместители министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Дмитрий Волков и Никита Стасишин провели ряд совещаний по плану мероприятий Года архитектуры и градостроительства СНГ, утвержденных на 2021 год.
Напомним, что решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств, 2021 год был объявлен Годом архитектуры и градостроительства в СНГ. 
Минстрой России ведет работу по организации мероприятий Года градостроительства и архитектуры СНГ 2021. План мероприятий формировался профильными ведомствами совместно с заинтересованными организациями, сообщает сайт Минстроя России. 
Наряду с Минстроем, организаторами от России выступают Союз архитекторов и Союз московских архитекторов, Российская академия архитектуры и строительных наук, ФАУ «Главгосэкспертиза», Московский архитектурный институт, АО ДОМ.РФ, а также Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре.
По словам Дмитрия Волкова, проведение совместных мероприятий в честь Года архитектуры и градостроительства позволит объединить усилия в популяризации строительной отрасли:

- Год архитектуры и градостроительства позволит странам СНГ выработать согласованную политику для дальнейшего плодотворного сотрудничества стран Содружества Независимых Государств. Нам необходимо провести качественную детальную подготовку, Минстрой готов обеспечить всестороннюю поддержку.
 

На 2021 год запланировано проведение целого ряда масштабных мероприятий. В будущем году состоятся ежегодный форум «Среда для жизни», международный форум AlumForum, международная выставка BuildSchool и многие другие мероприятия. 
В течение 2021 года запланированы различные мероприятия для экспертов в сфере градостроительства и архитектуры: тематические конференции, мастер-классы, выставки, лекции. 
Молодые специалисты смогут принять участие в молодежном медиаконкурсе «Мы меняем города» и мероприятиях по тематике развития территорий, включенные в состав молодежных форумов.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0