Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития и Росконгресс перезапустят инвестиционный цикл в регионах

  • 18 ноября 2020 г.
  • 0

Минэкономразвития и Росконгресс объединят усилия для перезапуска инвестиционного цикла в регионах. Подписи под документом о сотрудничестве по привлечению инвестиций в регионы поставили глава Минэкономразвития России Максим Решетников и директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев 17 ноября.

Минэкономразвития России и фонд «Росконгресс» в рамках сотрудничества планируют организовывать презентации инвестиционного потенциала регионов для российских и иностранных инвесторов на международных форумах и «на полях» мероприятий двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Организовывать и проводить деловые мероприятия будет Фонд при поддержке Минэкономразвития России. Среди планируемых мероприятий - встречи представителей российского и зарубежного бизнеса, а также бизнес-миссии российских компаний проводить. Как сообщает сайт Минэкономразвития России, субъекты Российской Федерации благодаря такому сотрудничеству получат дополнительную возможность привлечения инвесторов в перспективные проекты.

По словам Максима Решетникова, содействие фонда «Росконгресс» привлечению инвестиций в субъекты Российской Федерации станет дополнительным вкладом в реализуемую Минэкономразвития работу по перезапуску инвестиционного цикла.

Обеспечивать коммуникации между инвесторами и региональными командами будет инвестиционная платформа для региональных проектов, которую запустил Фонд «Росконгресс».

Отмечается, что платформа позволит инвесторам не только знакомиться с региональными проектами, требующими финансирования, но и получать актуальную информацию об оказываемых мерах государственной поддержки, а также условиях ведения предпринимательской деятельности и состоянии инвестиционного климата в регионах. Функционирование и развитие инвестиционной платформы и экспертизу размещаемых на ней проектов обеспечит фонд «РК-инвестиции», учрежденный «Росконгрессом».

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0