Загрузка данных
Публикация

На участие в третьей промышленной конференции «Эффективное производство 4.0» подано более 300 заявок от промышленных предприятий со всей России и СНГ

  • 5 октября 2018 г.
  • 0

Конференция состоится 28-29 ноября в Москве в Инновационном центре «Сколково» - это первое в России масштабное мероприятие, посвященное Индустрии 4.0 и реальным достижениям отечественной промышленности в области цифровизации, сообщает Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов.

По словам организаторов Промышленного марафона, представителей компании «Цифра» и Фонда «Сколково», в этом году заявки на участие подали более 300 промышленных предприятий со всей России и СНГ. Конференция пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Технопарка «Сколково», Агентства стратегических инициатив, Агентства по технологическому развитию, Ассоциации интернета вещей iotas, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На одной площадке соберутся ведущие эксперты в области разработки интеллектуальных производственных систем и оборудования, топ-менеджеры и технические специалисты промышленных предприятий, отвечающие за повышение эффективности и оптимизацию производства. Всего ожидается более 600 участников, в том числе интеграторы, поставщики современного оборудования и производственных систем, стартапы, представители органов государственной власти и институтов поддержки и развития бизнеса.

Участники конференции познакомятся с кейсами Индустрии 4.0, пройдут обучение на инженерных и управленческих воркшопах от компаний-лидеров в сфере цифровизации производства. Среди партнеров такие компании, как «Цифра», Siemens, Omron, Fanuc, Kuka, 1C, Phoenix contact, DMG Mori, KPMG и др.

Представители компании «Цифра» проведут среди участников набор на бесплатную всероссийскую программу онлайн-обучения «Академия Цифровое производство», которую компания запускает осенью. Основная цель программы – предоставить открытый доступ к знаниям «цифровой экономики» и помочь реализовывать новые инновационные проекты во всех отраслях промышленности.

Серия воркшопов будет состоять из нескольких блоков по разным темам.Все участники получат сертификаты о прохождении обучения.

В рамках конференции запланировано подведение итогов первого в России открытого конкурса проектов цифровизации промышленного производства OEE Award. На площадке мероприятия состоятся презентации финалистов промышленной премии и торжественная церемония награждения.

Фото - innoros.ru

Опубликовано: Администратор ЮСИ

Комментарии 0