Загрузка данных
Публикация

Назван лидирующий по росту промышленного производства регион РФ

  • 4 декабря 2017 г.
  • 1249
  • 0

Еврейская автономная область стала лидером по росту промышленного производства в России. За последние 10 месяцев этот показатель составил 47,5 процента, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

По словам губернатора региона Александра Левинталя, успехи есть и в других отраслях.

- В сфере сельского хозяйства рост составил 121,6 процента, в строительстве - 68,9 процента. Мы запустили в прошлом году горно-обогатительной комбинат, поэтому добывающие отрасли выросли почти в семь раз, но и обрабатывающий сектор вырос на 25 процентов. Учитывая показатели других регионов России, это тоже очень неплохо, - подчеркнул глава ЕАО.

Он также отметил, что для увеличения объема инвестиций в автономии вводятся дополнительные механизмы поддержки малых и средних предприятий.

Еще одно нововведение - предоставление земельных участков в аренду без торгов. Для этого разработана прозрачная нормативно-правовая база. На ее основе в регионе уже строится свиноводческий комплекс с кормовой базой.

Но, по словам Левинталя, "важно, чтобы улучшение экономических показателей оказывало эффект на изменения качества жизни людей". А этого пока не происходит. Миграционный отток в регионе по-прежнему велик. Правда, большинство людей уезжают недалеко: в соседние Хабаровский край и Амурскую область.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: rg.ru

1249

Комментарии 0