Загрузка данных

Нет крестьян

  • 13 апреля 2021 г.
  • 0

Пандемия COVID-19 заставила привыкших к комфорту потребителей признать, что поддержание благополучия является жизненно важной проблемой. Поэтому по мере затухания пандемии люди станут более серьезно относиться к снижению рисков для своего здоровья, связанных с нездоровым питанием. На фоне этого ожидается, что в ближайшие годы потребители будут формировать все более активный спрос на полезные, качественные продукты. В 2021 году цены на продукты продолжают расти. Так, в январе они выросли на 1% по сравнению с декабрем 2020 года и на 7,6% за год.

О качестве продуктов в России, в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал председатель Общероссийского общественного движения *Федеральный сельсовет* Василий Мельниченко.

*Тот, кто хочет купить еду, он хочет купить дешевле. Кто продает, тот хочет продать дороже, он прибыль хочет получить, и вы ничего в этом не можете изменить. Мы, не можем контролировать качество, у нас абсолютная монополия. Большинство сетей ; это иностранные компании, которым плевать на здоровье наших людей, на качество нашей еды, о которой сейчас идет разговор*.

Рост цен на продукты в 2020-21 ; это не специфически российское явление. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН заявила, что в феврале 2021 года мировые цены на продукты растут уже восьмой месяц подряд и достигли максимального уровня за последние семь лет. Так, индекс цен на зерновые вырос на 7,1%, на подсолнечное масло ; на 5,8%, а на сахар ; на 8,1% за месяц.

*Плохо мы производим, у нас нет крестьян в России вот и все. Поэтому цена будет расти. А у Польши 20 лет цена не растет, потому что там 2 миллиона крестьянско-фермерских хозяйств, и они имеют фамильный знак продукции*. ; говорит Василий Мельниченко.

Автор: Екатерина Зудилина

Опубликовано: Администратор ЮСИ

Комментарии 0