Загрузка данных
Публикация

Новый сервис Правительства России объединяет около 80 мер поддержки бизнеса и граждан

  • 8 мая 2020 г.
  • 0

На главной странице информационного сервиса Правительства появилась новая кнопка – «Узнайте, какие меры подходят Вам». Система сама подсказывает пользователю, какую помощь он может получить, и при необходимости перенаправляет на сайт ведомства, которое отвечает за оказание поддержки.

Как сообщает официальный сайт Правительства России, за кнопкой открывается несложный опросник, и, в зависимости от ответов пользователя система выдаёт тот набор мер, который предусмотрен именно для этой категории граждан или бизнеса.

Сервис объединяет около 80 различных мер поддержки, по каждой из которых дается подробное описание, сроки предоставления, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

Предпринимателю предстоит ответить на такие несложные вопросы, как включена ли компания в реестр МСП (проверить это можно, перейдя по размещенной рядом ссылке на реестр на сайте Федеральной налоговой службы), принадлежит ли к отрасли, признанной пострадавшей, и так далее.

Гражданам потребуется указать, работает ли человек, есть ли у него дети, является ли он инвалидом.

На главной странице сервиса также доступна информация о ключевых решениях, принимаемых Правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

Там же размещается постоянно обновляемый отчёт о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта «Стопкоронавирус.рф».

Поручение структурировать и сделать максимально доступной информацию о действующих в России мерах поддержки в условиях коронавируса дал Президент России Владимир Путин на совещании 6 мая.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0