Загрузка данных
Публикация

Обзоры бюджетных расходов внедрят в систему российского управления государственными финансами

  • 4 февраля 2019 г.
  • 1572
  • 0

Правительство РФ одобрило концепцию повышения эффективности бюджетных расходов в 2019–2024 годах. Документ содержит 12 разделов, сообщает официальный сайт Правительства России.

Концепция предусматривает действия по обеспечению долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов бюджетной системы РФ. Разработка и реализация системы мер позволят достичь целей, определенных в документах стратегического планирования.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом в систему управления государственными финансами будут внедрять обзоры бюджетных расходов как основы повышения их эффективности, эффективные процедуры планирования и современные технологии исполнения бюджета.

Обзоры позволят вести систематический анализ базовых расходов для выбора и реализации наиболее приемлемого варианта экономии бюджетных средств.

Также будет совершенствоваться система государственных программ и принципы проектного управления, система закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Кроме прочего, концепция призвана повышать эффективность и качество оказания государственных услуг в социальной сфере, развивать межбюджетные отношения, совершенствовать формы и методы государственного управления, улучшать систему управления налоговыми расходами и механизмы управления федеральным имуществом.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


1572

Комментарии 0